Что значит 120 ECTS? или 120 кредитов? указано на сайтах зарубежных университетов, не могу понять что за кредиты
ECTS англ. European Credit Transfer and Accumulation System Европейская система перевода и накопления кредитов — общеевропейская система учета учебной работы студентов при освоении образовательной программы или курса.
1 кредит - это просто единица времини, которую студент потратит на изучение определенной дисциплины. Примерно (в зависимости от страны) равен 30 академическим часам. 120 кредитов - в Германии это 3 600 академических часов! Сутя по количеству - эт разговор про курс магистра (вернее в Европе это мастером называется) .
На изучение определенной дисциплины отводится определеное количество часов работы с преподавателем - на лекцияих, семинарах и т. п. , и самостоятельной, т. е. вне урочных часов. и те и другие часы засчитываются в кредиты по этому предмету (поминтся в наших российских ВУЗах самостоятельную работу по предмету не засчитывали) .
Для пояснения вот еще пару подобных вопрсов:
http://otvet.mail.ru/question/38156506/
http://otvet.mail.ru/question/39749089/
ну значит 120 ects - это типа кредиты в учебе, надо такого набрать, чтобы закончить. я сначала не поняла, потом с картой Халва купила учебники и книги в рассрочку, и все стало проще с учебой и деньгами, так что карта реально выручила.