Windows не может определить внешний HDD

Олег Дубровин Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Windows не может определить внешний HDD на моем компе, а на компе брата - определяет. Что делать?
Лучший ответ
akvadroid Гуру (3315) 13 лет назад
Попробуйте перенести всю информацию на машину брата а потом через командную строку определьть HDD
diskpart потом
list disk - по обьему определяете ваш диск
у него есть номер например 3
вводите select disk 3
далее detail disk далее получаете информацию о диске
так-же можно попробовать его определить в меню управления дисками !
из под меню diskpart если его не видно то пробуйте решить проблему питания! возможен вариант что ваш USB порт переплюсован! но тогда бы вы его не видели и на пк брата !

Остальные ответы
Владимир С Гуру (4597) 13 лет назад
а диск какой, с внешним питанием, или от USB порта?
возможно блок питания ваш просто не тянет
zil Просветленный (45220) 13 лет назад
если питание только от усби порта то не хватает питание там +5 вольт, у меня внешний тоже питается через порт но шлейф который вдевается в комп двойной то есть подпитывается сразу через два порта а если один отключить то тоже не может определить