Какова минимальная сумма для возбуждения уголовного дела

Валерий Квятковский Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Гуру (4297) 13 лет назад
больше 1000 рублей
и написать в заявлении, что ущерб считаю значительным, т. к. зарплата/пенсия = (маленькая сумма) , на иждивении трое детей и. т. п.
Остальные ответы
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114511) 13 лет назад
О чём это Вы? Какого дела? По какой статье?
Кража - 1000 рублей, если за 3 года не увеличили. . Грабёж - 1 копейка.
Мария М Мастер (1337) 13 лет назад
Вы имеете ввиду сколько нужно дать "на лапу" чтобы уголовное дело возбудили?
Это зависит от того, что именно вы хотите. Если дело законное по совершенному в отношении вас преступлению то это одна сумма. А если чтобы дло возбудили против невиновного человека, то гораздо дороже!
Госпошлина не предусмотрена!
ВЫ ВОПРОС ТО ПО-РУССКИ ЗАДАЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ
Logo Гуру (2876) 13 лет назад
Ты красть собираешься? Или платить? ))
Мария Сергеевна Копылова Знаток (447) 13 лет назад
совсем ненормальные
????уголовное дело возбуждается только при наличии оснований, предусмотренных в ук рф, денежная компенсация туда не входит. а сли за деньги возбудят дело, то зае.. сь потом платить за каждое процессуальное решение и станете банкротом)
Алар Наэни Оракул (61376) 13 лет назад
наличие состава преступления