Как решить выражение : -1<= log(x / 10) <= 1 .Нужно найти x ,его область определения!
Нужно найти x ,его область определения!
Дополненв задании стоит log!!!!
Область определения х ≥ 0.
Функция логарифма строго возрастает, поэтому достаточно найти корни уравнений
lg(x/10) = -1 => x = 1
и
lg(x/10) = 1 => x = 100
Ответ: 1 ≤ х ≤ 100
Об основании логарифма. В принципе, лишь для натурального логарифма определено специальное обозначение ln, обозначение lg для десятичного логарифма используется, в основном, лишь в русскоязычной литературе, обычно log без указания основания подразумевается десятичным.
Загляните, например, в стандартный виндовский калькулятор, там есть ln и log (не lg) :), а также функция tan, соответствующая нашему тангенсу tg :)

область определения я обвел
ПС. без основания нельязя ничего сказать, видать ошибка
Пацан, да ты крут. А какой основание логарифма? Если он десятичный, то пишется lg, а если натуральный, то ln. А у тебя хрен пойми.