Почему нормальным людям дают клички??? Мы, что собаки??

Смените круг общения.
Интеллигентные люди не дают друг другу клички.

В отличие от имени, прозвище отражает реальные свойства и качества носителя, происхождение и проч. Это, своего рода, мнение окружающих о Вас, выраженное 1-2 словами. Часто носит шуточный характер. Но если оно Вам неприятно - так и скажите, нормальные люди поймут и не будут Вас называть неприятным именем.

Кстати, еще в Древней Руси существовали клички и прекрасно уживались с обычными именами. Они выполняли функцию индивидуального называния человека по его внешности, характеру, профессии, образу жизни: Черный, Беда, и т. п. При крещении эти люди получили нормальные имена, но данные сородичами клички употреблялись наравне с крещеным именем, и даже активнее и охотнее. Считалось, что таким образом человек лучше защищен от Дьявола.

Так что традиция не новая :)

чтобы не давали клички нужно набить морду тому, кто первый попытается тебе ее дать)
а если ты что шуток не понимаешь говорят, то не нужно обращать на это внимание.. .
тот кто дает клички хочет показать что он такой крутой и может кого-то попустить:)

Не клички, а погоняла))