Кто поможет решить задачу 5 класса.

Расстояние между Санкт-Петербургом и Зеленогорском 56 км.Из Санкт-Петербурга и Зеленогорска одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа.С какой скоростью ехал велосипедист из Зеленогорска,если велосипедист из Санкт-Петербурга ехал со скоростью 15 км в час?

Дополнен

Уравнением я уже решила, но дочке так нельзя, надо действиями.

Дополнен

Всем большущее спасибо!!!!

мой сын пятиклассник решил так
15*2=30
56-30=26
26:2=13

велосипедист ехал со скорость 15 км в течение 2х часов. значит проезал 30 км. остальное проехал велосипедист из зеленогорска, т. е. 26 км, а поскольку ехал он два часа - значит со скоростью 13 км в час.

Сама решай, двоечница!!))))))))))))))))))

тут нужно составить уравнение
(х+15)*2=56
2х+30=56
2х=26
х=13 км/ч

(56 - 15 * 2) : 2 = 13км в час.