Чем опасен перекос фаз для трансформатора?

ОЛЕГ Профи (678), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
EU Гуру (4584) 14 лет назад
Сам по себе умеренный перекос фаз для трансформатора не является катастрофически опасным, пока цел рабочий ноль, но перекос вызывает увеличение тока в нулевом проводе, что повышает опасность отгорания с уже катастрофическими последствиями.
Большой перекос вызывает перегрев обмоток
Остальные ответы
Дмитрий Кузьмин Мудрец (10669) 14 лет назад
в нем будут возникать паразитные токи и он перегреется
Николай Карабут Профи (944) 14 лет назад
повышением (понижением) напряжения в фазе, что влечет аварийный режим работы потребителей вместе с трансформатором.