Можно ли загореть через закрытое окно?

Алексей Фадеев Мастер (1869), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роберт М. Мыслитель (8323) 13 лет назад
Комечно можно.... И в ванне плавать можно. И на кровати плыть в заморские страны....
Анонимка Мастер (1691) 13 лет назад
Нет, ультрафиолет через обычное оконное стекло не проходит, или проходит очень мало, около10%.
Источник: учебник физики
иван иванов Ученик (102) 13 лет назад
нет, нельзя!! ! Этому еще в школе учили!! ! Ультрафиолет не проходит через обычное стекло!!
Марина Булгакова Знаток (446) 13 лет назад
Нет, стекло не пропускает УФ лучи, но при этом прекрасно пропускает инфракрасный спектр, поэтому загореть вы не загорите, но покраснеете от нагрева - точно. =)

Сергей Меркулов Ученик (217) 13 лет назад
Если окно из кварцевого стекла, то можно. =)
андрей дубатовка Ученик (165) 13 лет назад
Я думаю что нет, ведь через стекло вроде бы не прямые солнечные лучи падают
Маргарита Головина Мастер (1108) 13 лет назад
Можно, потому что в этом случае стекло срабатывает как линза, в несколько раз увеличивающая солнечное излучение. К тому же это гораздо вреднее, чем традиционные способы загара.
Машенька Любимова Знаток (261) 13 лет назад
Нет, только через открытое окно.
Dissolved Ученик (164) 13 лет назад
смотря какое окно, через обыное нельзя, а вот через кварцевое то и зимой можно загореть