Если молоко развести водой, то будет ли жирность молока меньше?
Например:2,5 % развести 1к 1-му, то получится ли хотя бы 1%?
ДополненКак снизить в быту жирность того же молока 2,5 %???
Делаем дома йогурты. Пакетированого молока не жирного у нас нет, только пачковое, с антибиотиками, которое не квасится, вот и мучаемся....
ну вот смотрите. вы выпиваете стакан воды. потом выпиваете стакан молока. и что, жирность молока от этого изменится? Если нужно- покупайте просто обезжиренное молоко 1% какое-нибудь валио, только какой в нем прок? молоко пьют именно ради молочного жира.
Формально - да, но номинально - нет. Молоко обезжиривают в процессе сепарации снимая только ЖИР, а количество белка, углеводов и микроэлементов с витаминами не меняется. В данном случае происходит обратный процесс.
Жирность вы снизите, но и содержание микроэлементов, кальция, белка - вы тоже снизите.
В обезжиренном молоке только жир уменьшен, а все остальное в норме.
Получится молоко, разведённое водой, жирность молока при этом останется прежней. Вариант: не разводить, а выпить пол порции.
конечно. но пить это будет не возможно