Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про маленьких деток, зубки и безмолочную диету...(вн.)?

L.E.A. Мудрец (10107), закрыт 13 лет назад
Моему ребенку год и он сидит на безмолочной диете (только пару раз в неделю творожки даем). Зубки начали портится (покрываются неравномерными белыми пятнами). Были у стоматолога, она нам сказала, что это от недостатка кальция. Но при этом сказала, что препараты кальция только с 2 лет. Как-то я все равно сомневаюсь, что нельзя ничего сделать.
Есть возможность поехать в другую клинику (в другом городе). Но хочется знать, чтоб зря не ехать, лечат как-то ли это?
Зубки все-таки хочется сохранить)))))
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 13 лет назад
Вам уже можно есть костный бульон. Варите ребенку бульон из большого количества костей. Первую воду после закипания выливайте, промывайте кости. Дальше варить 3-5 часов на медленном огне. Муторно, зато кальций в значительной мере переходит в бульон. И на этом бульоне делайте ребенку супчики. Очень быстро баланс кальция восстановится. И в дополнение давайте витами Д, для улучшений усвоения кальция. Лучше водный раствор. Например, Аква-детрим.
Также очень много кальция содержится в капусте.
Остальные ответы
Руслана Мастер (1655) 13 лет назад
У моего старшего тоже были такие пятна, и кальций давали. но прошло только спустя лет 6,7! Но зубки не выпадали и не портились!
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
может быть давать другие тпродукты где есть кальций? он ведь не только в молоке. рыба, зелень, листовые овощи и т. д.
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
в год без молока?? ? есть же соевое молоко, наконец, если безлактозные смеси при аллергии на лактозу, есть козье молоко при аллергии на белок коровьего. можно же найти выход.
L.E.A.Мудрец (10107) 13 лет назад
Мы на соевой смеси...раньше нормально было,но месяцев 9 начали пятна появляться (видимо все равно недостает)(((
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
У моей внучки зубки вылезли только в 10 мес. Заметили, что они у нее как бы прозрачные. Сдали биохимию, оказалось у нее идет плохое усвоение кальция. Нам назначали какие-то препараты, не могу точно сказать какие, давно было дело, но что-то из гомеопатии. Так что надо обратиться к другому доктору за консультацией.
Елена Мудрец (10602) 13 лет назад
почему препараты кальция только с 2-х лет? я своему сыну в годик давала Кальциум Д
вот о нем информация
http://www.apteka.ua/article/3669
L.E.A.Мудрец (10107) 13 лет назад
Спасибо! Но набрала его в интернете....этот препарат, по-моему, только в Украине продается???))))