Что такое КОНКЛЮДЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ в гражданском праве? Приведите примеры.

Марат Мастер (2209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Профи (609) 14 лет назад
это действия лица, выражающие его волю установить правоотношение, но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении.
Самый простой пример - оплата через автоматы, например (купля-продажа)
Остальные ответы
Александр Куликов Искусственный Интеллект (151598) 14 лет назад
Молчаливое согласие сторон на продление действия договора, например...
Айрат Махмутов Знаток (497) 14 лет назад
Оплатил через терминал, купил шоколадку или кофе через автомат! Вот твои действия!
Николай Просветленный (49990) 14 лет назад
выброс мусора - конклюдентное действие, свидетельствующее об отказе от права собственности на данные предметы.
Дмитрий Рыбаков Профи (906) 14 лет назад
Это волеизъявление на заключение договора выраженное путем совершение действий фактического характера, например прикладывая проездной билет к турникету в метро вы заключаете договор перевозки.