Чем отличаются лучшие минуты жизни?

Alena Wind Искусственный Интеллект (151123), закрыт 17 лет назад
Лев Толстой для князя Андрея выделяет такие лучшие минуты жизни:
- Аустерлиц с высоким небом,
- мёртвое укоризненное лицо жены,
- Пьер на пароме,
- девочка, взволнованная красотою ночи.

То есть это далеко не самые счастливые минуты.
Но - лучшие! Чем же?
Лучший ответ
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
лучшие минуты.
это то,что душа запоминает как фотокадр.
на всю жизнь.
через все годы.
это обнажённый ты.
обнажённый перед Создателем,
перед Вечностью.
один, но не одинок,
один, но слитый со всем СУЩИМ..
и это мгновение длится вечно в твоей вселенной.
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Быстротечностью и неповторимостью!
серегафф Мудрец (13950) 17 лет назад
Слышь, да , ты у Толстого тогда и спрашивай, чё перед сном такие серьезные вещи спрашивать...
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 17 лет назад
Это минуты самопознания. Эти минуты дорогого стоят. Жаль, но иногда они слишком поздно случаются...
Лена Великанова Мастер (1122) 17 лет назад
отличаются тем, что когда понимаешь, что эти минуты были лучшими в твоей жизни, то становится нестерпимо горько, что понял это так поздно и не оценил всю их прелесть вовремя... а вообще, всё познается в сравнении
Lina Гуру (3476) 17 лет назад
Согласна с Толстым.То,что,когда -то казалось нам печалью и заставляло страдать-это самые лучшие и приятные воспоминания ...)
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
тем что об этом еще только будут и на них можно возлогать надежду
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Лучшие минуты жизни -для меня это минуты радости и любви и отличаються они лёгкостью и теплом.
Андрей Донской Гуру (4885) 17 лет назад
а я почему то не согласен что это лучшие минуты жизни, они такими и должны быть лучшими, лучше некуда и окрашены радостью и удачей, а это совсем не обязательно величие и героика для меня лучшие минуты жизни когда я могу наслаждаться природой например, что нибудь подобное
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
Алёна, прю!
тю...вот почему не люблю Толстого ))))))) лично для меня лучшие - они и есть счастливые! ))) И именно счастьем они и отличаются! Разное оно, счастье...воть...
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Наверное,на тот момент самые лучшие.
Источник: Доброй вам ночи.
Пользователь удален Мастер (2314) 17 лет назад
если даже не по толстому, то для меня выбором.
Вадим Мастер (1497) 17 лет назад
Столетний лес
окутал этот город,
но вырос лес
средь океанских вод.
Пользователь удален Просветленный (26344) 17 лет назад
я думаю , что автор имел ввиду моменты , что дают толчок для размышлений и для роста личности , то есть , несущие эмоциональный заряд такой силы , что способствует росту души .
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 17 лет назад
для меня это моменты,когда меня подхватывает и уносит что-то,я перестаю существовать как личность,я растворяюсь в какой-то эйфории.это могут быть отношения с людьми,музыка,природа...много всего.не знаю,счастье ли это...к сожалению,это обычно очень коротко бывает и я возвращаюсь обратно,оглушенная и молчаливая...это действительно лучшее - пронзительное понимание мира,включение напрямую куда-то вверх.это чувство причастности к чуду
SELF GOVERNING Оракул (62790) 17 лет назад
Обрадовался Толстой,что теперь он мог сказать ей всё,что угодно,а она не могла ему больше пилить мозги и ответить.Неприятный тип этот Толстой. Получается,что лучшие минуты в жизни-это когда мы можем безнаказанно думать и делать всё ,что вздумается? Мда....Или любование чем-нибудь или кем -нибудь? Надо хорошо подумать...,но я точно не похож на Толстого.Трусостью и злорадством от него попахивает
Подумал
Это избавление и освобождение от чего-либо в себе самом?Ощущение свободы?Вот лучшие минуты! Может Толстой хотел свободы? И жена тут ни при чём? Она была одной маленькой причиной из многих причин? Живым звеном сковывающей его цепи?
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Прикосновением к вечности.