При смене модема не подключается интернет

Рамиль Аюпов Знаток (323), закрыт 14 лет назад
Стоял модем адсл ТП линк, рботает прекрасно, просто хочу сменить его на другой, который не требует подключения к эл. сети. Когда подключаю его, инет не подключается. . Посоветуйте что можно сделать? Или надо звонить прову и сообщать что меняю модем?
Дополнен 14 лет назад
Модем обычный, внешний, просто работает от USB...
Лучший ответ
Дмитрий Сопнев Гуру (4837) 14 лет назад
Модемы надо настраивать (VPN,VCN)это все надо у провайдера узнать, т. к. у всех эти настройки разные, после того как настроите система будет вам говорить чт подключене ограничено или отсутствует-это нормально для USB модемов
Остальные ответы
Anonymous Мастер (1994) 14 лет назад
Как известно, нужно вводить в модеме настройки соединения, или подключаться на прямую .
Рюга Хидеки Профи (602) 14 лет назад
1е: работает - не трожь
2е: телепаты в отпуске
Bahadir Mamedov Знаток (473) 14 лет назад
Тебе надо в новом модеми, сбить старые настройки, и вводить свои настройки!
192.168.1.1 попробу1 зайти и настроить! Удачи
Гарик Доберманыч Просветленный (35501) 14 лет назад
Рамиль! При подключении ЮЭСБИ- шного айдиэсэль модема, в его настройках, надо так-же прописать випиэн, висиэн, способ передачи данных и модуляции... иначе - нифигоса работать не будет! И сбивать и удалять ичего не надо, просто то соединение с интернетом - будет "неактивным" и всёоу! =)))
Игорь GoriZonTT Мыслитель (6180) 14 лет назад
хм... про модем, который работает не от сети вы сейчас загнули. Дело в том, что вы должны осознавать то, что модем, как и компьютер, как и телевизор, как и чайник, как и вентилятор требует подпитки электоэнергии. Сейчас деление модемов идет на внутренние и внешние. Скорее всего вы имеете ввиду внутренний модем который питается энергией вместе с вашим компьютером. В любом случае вам лучше позвонить вашему провайдеру. Скорее всего в вашем модеме сбиты настройки на изначальные, которые не подходят вашему провайдеру. Позвоните в тех. поддержку вашего поставщика услуг и там вас соединят с оператором, который поможет. Скорее всего он спросит модель модема, попросит вас зайти в командную строку и вообще полностью проинструктирует по вашей проблеме. Благодаря нему вы сможете правильно настроить интернет без мучений и нервов. Это их работа так что все нормально. Удачи.
Тагир Касымов Мастер (1461) 14 лет назад
позвони провайдеру в тех поддержку пусть модем поставят на автоопределение MAC адреса, в связи с заменой модема