А кто захапает моё пенсионное бабло, если я помру до пенсии?

Sapienti Sat Мудрец (16711), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
JadgTiger Просветленный (23747) 17 лет назад
Ну, а если серъезно тут методика довольно проста:
Сколько бы ты денег не заработал за всю свою вероятно рабскую (по сложности труда) жизнь, часть этих денег уйдет на твою пенсию. А теперь элементарная математика, в которой, кстати, наше правительство отнюдь не слабенькое: Ты положишь, например 1,000,000. В 65 уйдешь на пенсию (тоже например). И твои деньги государство тебе растянет на 30 лет. Теперь арифметика:
(1000,000/30)/12 получаешь 2777 рублей. Это ты будешь получать в месяц. В 75 лет ты кинешь кони, сьев около 300,000 рублей, из своего фонда. Остальное остается государству. Вернее на карманы чиновников...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (574) 17 лет назад
Родственники!!!
Источник: Жизнь
Сергей Сергеевич!!! Мастер (1113) 17 лет назад
Твое родное и любимое государство!!!
Светлана Рахвалова Мастер (1100) 17 лет назад
Да кто-кто... Куда у нас наши деньги уходят?В бюджет. А потом прямиков дяденьке в карман на пропитание жен, детей, внуков..
Кофеман Просветленный (30158) 17 лет назад
Никто не захапает, живи долго, не болей! Здоровья тебе!
PAULS Мастер (1880) 17 лет назад
захапает тот кому отчисляешь! то есть ПФ (государство не дурак,чтоб делиться с какой-то пешкой. для этого и поднимают возрастную планку!), если ты не военный, то будут получать дети по потере кормильца.
RiF Высший разум (196529) 17 лет назад
Размечтались ребята Алексей и Лилия. Наше государство и пенсионерам-то не все платит, а Ваши пенсионные взносы (в Пенсионный фонд России) оставит себе. Другого сегодня не предусмотрено.
Натали Гуру (4279) 17 лет назад
пенсионный фонд захапает, кто же еще! Там у них отдельная статейка доходов от умирающих есть.
Наталья Мудрец (12288) 17 лет назад
смотря где твои денежки (накопительная часть)
если у государства - то ПФ РФ
если в НПФ или УК - то там можно в договоре указать правопреемников им достанутся