Доверяете ли вы свои деньги банкам?

Пользователь удален Мудрец (15321), закрыт 17 лет назад
В смысле храните ли сбережения в банках?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4485) 17 лет назад
Доверяю в пределах суммы "обязательного страхования вкладов" (190 тыс. руб.), но только банкам, которые наиболее надежные с точки зрения ликвидности активов.
Храню деньги в разных банках! А финансовые инструменты, которые везде рекламируют, это для тех людей, которые готовы потерять свои накопления, т.е. являются достаточно состоятельными людьми, и в случае потери денег не сильно пострадают! Как гласит главный закон профессионального инвестора: не рисковать необходимым!!
Остальные ответы
ZloiDed Мыслитель (9159) 17 лет назад
Я ваще никому и ничему не доверяю!
Tin Man Мыслитель (7663) 17 лет назад
в банке нет смысла держать деньги, т.к. они даже инфляцию не покрывают.
есть более эффективные способы.
Анна Керн Мыслитель (7126) 17 лет назад
Да, только нужно банк выбрать надежный и постоянно следить за развитием событий на банковском рынке. Кто не рискует, тот не пьет....Успехов !!!
Марина Денисова Гуру (3004) 17 лет назад
Уважаемый Сергей!
Предпочитаю хранить деньги в Сбербанке,хотя и ненравятся мне их %.
А вот зарплатные деньги идут через "Балтийский банк",которому тоже доверяю,не снимая деньги полностью,а лишь по надобности тратя их.
Удачи!
Пользователь удален Мыслитель (7450) 17 лет назад
ага,банке,которая у меня в шкафу стоит=)
A.Beginner Просветленный (24505) 17 лет назад
Банки удобны только для перевода и перемещение денег.
Хранить деньги вообще не стоит, ибо они должны работать, а не лежать.
Для работы денег необходимо использовать финансовые инструменты.
Рамиль Гуру (3633) 17 лет назад
пока мои деньги растут только в банке
но скоро планирую вложиться в ПИФ