Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как подать на алименты не разводится

Алексей ОДИНОКИЙ Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанчик Просветленный (34717) 17 лет назад
Подать можно у меня свекровь, так делала
Остальные ответы
Svet Мастер (1152) 17 лет назад
Проконсультируйтесь с юристом, но по моему никак
Мария Ульянова Мудрец (12322) 17 лет назад
через суд! точно не знаю....не помню уже, где-то читала....что если муж не выделяет достаточно средств на содержание ребенка, то в этом его обязывает суд !!!Пардон....или жена...!:)
Александра Бодренкова Профи (950) 17 лет назад
можно придти в нотариальную контору. папа и мама с паспортами, плюс со свидетельством о рождении. нотариус сделает Вам соглашение о расторжении. сразу же. и разводиться абсолютно не обязательно. удачи!!!
оксана орандж Гуру (3264) 17 лет назад
Так же, как и при разводе - через суд, с указанием причины ( пьет, не приносит в дом денег ...и т.п.)
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Абсолютно так же как и в разводе. Надо написать заявление типа "Муж не дает денег на воспитанеи ребенка, прошу взыскать с него алименты бла-бла-бла".
В исковом заявлении по данному виду алиментов истцом делается ссылка на статьи 80 и 81 СК РФ и при этом пишется, что: - дети находятся на моём полном иждивении у меня (истца); - ответчик никакой существенной материальной помощи на содержание своих детей не выделяет. Однако, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п.2 ст. 80 СК РФ)
Пользователь удален Мыслитель (7150) 17 лет назад
Нужно подать заявление об уплате алиментов в суд. Размер алиментов определит судья, обычно 25 % от заработков мужа. Разводиться не обязательно и развод не связан с уплатой алиментов на ребенка.
Мария Мастер (1686) 17 лет назад
Одна знакомая тетка сделала так, теперь получает алименты. Только как она теперь с мужем живет - не представляю. Мерзость какая-то.
Пользователь удален Гуру (4603) 17 лет назад
ВЫ СНАЧАЛО УЗНАЙТЕ - СКОЛЬКО "Белая "з/п))))))))))))))))))))))0
Татьяна Базарова Мастер (2362) 17 лет назад
Ст.89СК 1. супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от др супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности...;нуждающийся супруг осуществляющий уход за ребенком инвалидом...В таком случае топай с иском в суд.в суде будут сделаны ссылки на обязанности родителей (ст. 80,10 и ура.
Или соглашение заверенное нотариусом. Вы с супругой заключаете соглашение установленного образца и заверяете его у нотариуса. А лучше всего брачный договор, многих финансовых проблем поможет избежать.
нет Профи (776) 17 лет назад
http://law.rambler.ru/patterns/58167/index.html#a70
Посмотрите ссылочку, очень полезная. Здесь есть образцы заявлений и список документов.
Лада Профи (801) 17 лет назад
элементарно. написать в суд заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка с указанием причин, не важно в браке вы или в разводе. После суда, если присудят выплату по исполнительному листу будете получать в кассе 25% от его заработка на одного ребенка
Гузель Мастер (2446) 17 лет назад
моя мама так сделала!папа не приносил деньги домой она подала на алименты и суд рассмотрел в пользу мамы.