Как научиться смотреть человеку в глаза

Ольга Подточилина Ученик (60), закрыт 16 лет назад
У меня с детства привычка я не могу от нее избавиться это наверное даже комплекс
Когда я разговариваю с людьми когда они мне что то говорят или обьясняют я не могу смотреть им в глаза я постоянно отвожу глаза
У меня есть молодой человек и когда мы с ним обшаемся я смотрю куда угодно только не на него я чувствую он обижается мысленно
Как мне перебороть эту привычку и инаучиться хотя бы своему парню как это делают другие смотреть в глаза
Помогите
Лучший ответ
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 17 лет назад
А ты не смотри в глаза, говорят, если трудно смотреть человеку в глаза, то смотри ему в лоб! Ну не прям в лоб, а между глазами, на переносицу. А то человек подумает, что ты его просто напросто не слушаешь.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7447) 17 лет назад
ПоТиХоНьКу ПриВыКай, СеГоДНя ПоСМетРеЛа ЕМу Сек.30 в ГЛаГа, заВтРа уже 1 мин. и тд.
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
Глаза - это зеркало души. А поскольку лучше "лечить" не следствие, а причину, то нужно вначале разобраться с душой. Возможно, ты просто не умеешь верить людям. Возможно, не хочешь, чтобы они узнали тебя такой, какая ты есть
Андрей Х-в Мыслитель (6900) 17 лет назад
Да, у меня тоже так было,причем объяснить это не могу, я не стеснительный , скорее наоборот. Я вырулил так: садился перед большим зеркаом и начинал разговаривать или можно читать стихи и смотрел в свои глаза. Так же можно поставить и фотку , только большую своего м.ч. Попробуй!