Бьютилэнд

Коронку на зуб с трещиной

Большой нижний зуб «шестерка». Залечили, осталось треть зуба. Один врач взялся отремонтировать, вкрутив два штифта в корни. Разумеется, порекомендовал сразу поставить металлическую коронку. На прошлой неделе протезист обточил зуб, и даже изготовили коронку, примерили и отдали на напыление. Ставить будут послезавтра. Зубом ничего твердого не кусала, но такое впечатление что что-то случилось, вначале думала что застряла еда между зубами, но нет, хотя явно давит, во всяком случаи неприятное ощущение (болеть не может-нерв удален) и если внимательно посмотреть на зуб, то хотя явной трещины нет, но видно, что целая часть между целой частью зуба и наращенной имеется явный шов. Кто сталкивался? Не может быть худший случай, когда чтобы "сбагрить" больного протезист оденет коронку на зуб, на который нельзя. Лечащий врач, отремонтировавший зуб - недавно ушел в отпуск, то есть обратиться к нему нет возможности.

обратись к другому врачу пусть переделают пломбу, на трещину ставить коронку нельзя

у меня была трещина- зуб удалили