как вы считаете... Лучше всегда говорить правду, в любых ситуациях?

Барановская Просветленный (22355), закрыт 17 лет назад
Ведь за одной ложью последует другая, за ней третья. И придется жить в мире лжи.
Лучший ответ
Khan INFINITI Мудрец (13547) 17 лет назад
Правда всегда лучше...даже если она делает больно!!!!
Опыт собственный...!
Остальные ответы
алиса монахова Оракул (54335) 17 лет назад
я за правду в отношениях....
Источник: привет...
Кристина Профи (647) 17 лет назад
правда- превыше всего!!!!вся ложь становится правдой!!!
Пользователь удален Просветленный (35554) 17 лет назад
не всегда уместно говорить правду,надо просто быть похитрее
Пользователь удален Гуру (2695) 17 лет назад
а иногда бывает ложь во спасение. правда важна, но иногда она ничего хорошего не принесет. надо всегда думать о последствиях. если правда может расстроить близкого человека, то и не нужна такая правда. а вот завираться действительно не стоит, можно запутаться
OOO «OBZOR» Знаток (268) 17 лет назад
Да нет. Просто иногда необходимо солгать, вернее сказать неправду для того, чтобы не огорчать любимого человека.
Димика Профи (525) 17 лет назад
Лучше горькая провда чем сладкая ложь.
Светик Профи (954) 17 лет назад
Если сама не знаешь, чего хочешь, то лучше слукавить, чтобы не обидеть. А если что-то сделала, пусть даже очень плохое, то лучше сказать правду. Сколько себя помню, всегда ложь расскрывалась и моя, и чужая. Мне лично обиднее и унизительнее не то, что человек сделал, а то, что бурой меня выставил, так долго врав мне в глаза.