Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что вы рассказывали своим детям о смерти?

Ленка-Лис Мастер (2313), закрыт 17 лет назад
Вы разговаривали с детьми на эту тему? Что рассказывали? Как они реагировали?
Лучший ответ
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 17 лет назад
честно рассказала, что чувствовала во время клинической и что могут умереть и деды и дети. Реакция-прочитала библейские рассказы. 9 лет.
Остальные ответы
Ксю Мыслитель (7097) 17 лет назад
Я ничего не рассказывала, т.к. считала что она еще маленькая (4 года). Но она видно или в садике наслушалась, или по телеку насмотрелась, но как-то очень просто к этому относиться.
Елена Мастер (2025) 17 лет назад
помню в детстве меня потрясло что умру я и мама и папа, не хотела в это верить, было страшно...тогда мама придумала, что когда мы состаримся, изобретут лекарство от старости...
я сама не хочу начинать углубляться в эту тему...хотя мой сын(5 лет) уже пытался об этом спрашивать...я как-то обошлась общими фразами, но думаю это объяснение мне еще предстоит...
наверное лучше не обозначать конкретный КОНЕЦ, а дать ребенку веру, что даже после смерти остается душа и мы все встретимся ТАМ...
Ольга Киселева Мудрец (14257) 17 лет назад
Когда 3 года назад, именно в этот день, 10 апреля, умер мой папа, мой муж, перед собой поставив проснувшегося сына, сказал ему так, Дедушка умер, сначала все люди бывают маленькими как ты, потом становятся постарше, как мама и папа, потом еще старше, как бабушка и дедушка, а потом уходят от нас навсегда. У моего 4 летнего сына потекли слезы, он не плакал, а просто прослезился, как настоящий мужчина.
Я считаю, что всегда, при любых обстоятельствах надо говорить правду, кроме правды о болезни.