Как важен папа в воспитании ребенка?

Юлия Мастер (1665), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
alena malashchuk Знаток (350) 17 лет назад
конечно нужен
мы с мужем оба работаем и вечерами оба одинаковое количество времени проводим с сыном, но если выдается, что я целый день с сыном, то для него это обычные день, но если муж может с сыном целый день провести, то для ребенка это просто праздник (даже со слов свекрови)
Остальные ответы
Натали Мудрец (13348) 17 лет назад
если растет сынок - то вообще очень важен.... да для любого ребенка оба родителя нужны...
Chshurikhin Мастер (1912) 17 лет назад
очень важен, у нас, например, папа слово сказал, сразу исполняется все бесприкословно, а я могу по полдня ходить уговаривать. На то они и папы!
Людочка Мыслитель (8744) 17 лет назад
думаю очень важен!!! Но если мама одна воспитывает малыша то думаю справится и заменит папу!!!
Maks Профи (919) 17 лет назад
Без отца ребенок вырастетет неполноценной личностью, ему будет тяжело в жизни.
Fluffy Tail Профи (816) 17 лет назад
Абы какой не важен совсем
Ленушка Гуру (3273) 17 лет назад
ребенок прежде всенго должен видеть модель общества семью, взаимоотношения родителейц, чтоб из него гей или лесби не выросли. Тогда наше общество будет иметь шанс воспроизводиться. Поэтому и папа и мама у ребенка должны быть. Другое дело если нет. и что с этим делать...
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Не знаю как для ребенка, а для меня очень важен, моего терпения зачастую на целый день не хватает))) . Все-таки до определенного возраста - мама важнее.
Светлана Грачёва Мастер (1401) 17 лет назад
Вопрос спорный. Я вот росла без отца и думаю, что это помогло формированию моего волевого характера и закалило, как личность. Но смотрю сейчас, как резвяться мои мужики (сын и муж) и понимаю, что все-таки они (мужчины) на одной волне. а еще отец важен тем, что ребенок из полной семьи берет модель отношений отца и матери за основу и свои отношения в семье будет строить по тем же принципам. Надо только стараться не ругаться при нем и уважать и любить друг друга и его, маленькое счатье.
Anna Мыслитель (8711) 17 лет назад
мать формирует в ребенке гуманистические качества.роль же отца-формирование целеустремленности,настойчивости и уверенности.(прочитала в календаре"советы для женщин)
оба родителя одинаково важны, отец по моему мнению должен быть примером для детей.девочка по его подобию формирует свое первое мнение о мужчинах,а мальчик учится ответственности
Melina Мастер (1836) 17 лет назад
Папы - они такие....Очень нужные, важные....Еще надежные в критические моменты, ласковые, когда грустно,
дающие деньги, когда надо что-то дитю или себе....Сподвигающие на подвиги....И еще - они просто прелесть....
Алексей Мастер (1111) 17 лет назад
конечно, нужен... чтобы ребенок знал, что он как все и у него есть и мама и папа и они его любят, даже если не вместе!