Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что сделать, чтобы прошлое не догнало?

~Наказанье Господне~ Профи (845), закрыт 16 лет назад
Разошлась с любимым человеком осенью 2004 года. Он сделал мне очень больно. думала -умру. Потом встретилась с ним прошлой осенью, сама, вроде, держалась на высоте, он ушел ( думал, я ему на шею повешусь сразу). У нас с ним дочка. Ей 2 года. Она не знает, кто ее отец, а он не навещает нас вообще. Недавно встретилась в подругой, с которой общалась прошлой осенью, и которая знает о наших отношениях. Вспомнила все....но почему-то вспоминается только хорошее....Неужели я до сих пор его люблю? что сделать, чтобы прошлое не догнало? мне нужна помощь! Мать говорит, что он единственный для меня, я опять начинаю так думать....я замуж собираюсь за человека, который любит меня и мою дочку. Но я не могу выйти замуж, пока прошлое меня не оставит...
Дополнен 17 лет назад
он ЗНАЕТ, что у меня от него дочка....
Елена Гуру (3888) 17 лет назад
Закрыть прошлое в большой шкаф на много много замков и никогда туда не заглядывать.
Прошлое надо оставить в прошлом. Нет забывать не стоит, но и жить им тоже не надо.
Попрощайтесь с ним. Я попрощалась с прошлым, когда разрезала все наши фотографии на 2 части отделила себя от него. Действительно стало легче.
АЛЕКС.. Гуру (4568) 17 лет назад
Сначала скажи о ребенке,и поймешь любишь его или нет, а жениху своему не делай больно, пока не разберешься в себе...
Татьяна Гуру (3723) 17 лет назад
Если мало собственных заблуждений, то конечно можешь слушать чужие советы. А от прошлого не убежишь, его нужно пережить, все, до последней капли и тогда оно останется в прошлом. Забыть....Ты ничего не забудешь, так как у вас общий ребенок и каждый раз смотря на нее ты ненароком будешь думать о нем. Я воспитываю ребенка одна и бывший муж не помогает. Он мне безразличен. Но тогда, когда кто-то что-то про него говорит или я его случайно вижу, то мне все равно больно. Больно по разным причина: из-за потраченного зря времени, из-за незбывшихся надежд. Просто больно. Цени того, кто сейчас рядом с тобой, того кто любит тебя. Не стоит расстрачивать зря свои эмоции на пустого человека.
Memenfis Гуру (4146) 17 лет назад
Иди не оглядываясь назад...Прошлое должно оставаться в прошлом..
А помнишь только хорошее, только потому, что сработала защитная реакция (научно доказано кстати), стирает из памяти плохое...Защита нашего мозга от стресса. Собираешься замуж, вот и замечательно...никаких сомнений быть не должно, просто всколыхнулись воспомнания, это пройдет..вот увидишь. Иди в настоящее! Удачи!
Александр Борейко Мастер (2416) 17 лет назад
Почитай книгу на сон грядущий Владимир Мегре "Анастасия" и другие книги из этой серии.
Похожие вопросы