Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ненормативная лексика и маленькие дети:

Скво Мудрец (19219), закрыт 17 лет назад
Оградить все равно не получится, что же делать?
Лучший ответ
Olga Fertikova Мастер (1116) 17 лет назад
Дети как губка впитывают все что надо и не надо, но больше всего берут от тех, кто в их глазах самый лучший. А у каждого ребенка есть авторитет или человек, на которого он хочет быть похожим. Нужно только понять кто это-родители, учитель, старший брат или сестра.... и потом делать выводы.
Остальные ответы
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
важно, чтобы дети не повторяли
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Если будет повторять или выражаться, то надо объяснить, что культурные люди так говорить не должны ибо это стыдно и неприлично.
Сергей Мыслитель (5755) 17 лет назад
В первую очередь самим воздержаться.
Пользователь удален Ученик (166) 17 лет назад
обьяснить по возможности что это ниже нормального ЧЕЛОВЕКА
Светлая Мыслитель (5723) 17 лет назад
Можно делать что угодно.. Моя маленькая племяшка говорила в 3 года Хуячки(шпикачки) Хуярики(сухарики) Платье с подъебником( подъюбник) В доме не ругаються откуда взялись сие звукочетания не понятно,
Натата Профи (669) 17 лет назад
Конечно, не оградить. Главное не ругаться при них, и помнить ещё, что даже в животике у мамы малышка всё слышит, вобщем - исключить мат из жизни своей....
МАРГОША Просветленный (36297) 17 лет назад
объяснить детям,что это плохо!
run2004 Мудрец (15368) 17 лет назад
ничего не делать, я вот ругаюсь и видимо буду ругаться, даже когда будут дети ...
пусть луче дома учатся грамотно ругаться
Евгений Мастер (1205) 17 лет назад
Маленькие дети не понимают смысла произносимого мата. Не понимают до тех пор, пока ВЫ САМИ им не растолкуете. Причем, явные запреты или создание из мата излишней (и на мой взгляд глупой) тайны, В ПЕРВУЮ очередь подхлестывает их интерес к этим словам. Эта тема многократно обсуждалась, и единственное ее реальное решение: не делать из мата тайны, правильно и внятно обьяснить ребенку правила этикета и публичного поведения. Более того, в этом важны примеры. Не только Ваши личные, но и примеры людей достигших значительного статуса. Вариант: вот бомж или откровенно неприятная личность матерятся, вот приятные и успешные люди и они не ругаются матом. Таким образом, у ребенка будет сформировано понятие о мате, как о отрицательном и негативном признаке, и люди позволяющие себе публично выражаться подобным образом - неприятны и отвратительны.

Разумеется, это не означает, что в дальнейшем он вообще не будет использовать мат. Однако, он не будет использовать его в повседневной жизни.

PS. Вот я прочитал огромное количество высказываний всевозможных "правильных" личностей. Прям нимбы и крылышки сплошные. Но тогда хороший вопрос, откуда эти "нимбы с крылышками" знают такие выражения как мат? Вероятно правильнеее будет называть эти личности - НАПЫЩЕННЫЕ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ ХАНЖИ.
DEP Профи (653) 17 лет назад
страться не материцца.
Но меня удивляет не это.Поехали с мужем в деревню к друзьям и там новоиспеченная мамаша(год ребенку)говорит так весело даже хвалясь:а мой учит нашего ребенка разговаривать....говорит ему:скажи *лять....а тот повторяет ...так смешною
МЕНЯ ЭТО ПОВЕРГЛО В ШОК!
так что это у кого какое воспитание
Aнна Князева Мастер (1839) 17 лет назад
Дети запоминают незнакомые слова быстро, огородить специально не получится, так как в садике они уже много чего нахватаются, а вот исключить из своего каждодневного общения внутри семьи - это другое дело, ребёнок уже подсознательно будет понимать, что такие сло ва дома непринято говорить, значит, они плохие всё-таки, заострять внимание на них не стоит, можно сделать вид, что не услышали, если вдруг у малыша вылетит словечко, а если повторится, то просто сказать, что это плохое слово. Детки - умные, всё понимают, не переживайте, если Вы не пользуетесь такими словечками, занчит, дети тоже небудут этого делать.
Источник: Личный опыт (две дочери)