Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подсажите как бороться с ленью?

Пользователь удален Мастер (1445), закрыт 16 лет назад
Лень порой не отпускает даже погулять.
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Психологи считают, что лень бывает разная. А, значит, и один лентяй не похож на другого.
Прежде всего, попытайтесь выяснить, к какому же типу лентяев принадлежите вы (если вы, конечно, себя таковым считаете) , а потом уже, следуя несложным рекомендациям, начинайте борьбу с нею, ленью-матушкой.
Лентяй ослабленный.
Лень возникает из-за низкого физического тонуса человека.
В этом случае упреки и силовые наставления слабо помогают. Как говорится, выше головы не прыгнешь.
Человеку необходимо повышать свой тонус. Для этого можно использовать мягкие психостимуляторы. Например, настойки элеутерококка или женьшеня, витамины. Полезны пробежки, гимнастика, занятия йогой, плавание. И, как ни странно, такому лентяю необходимо хорошо высыпаться. Ведь полноценный сон активизирует жизнедеятельность организма.
Лентяй скучающий.
Человек не желает выполнять работу из-за того, что ему скучно. Нелюбимая работа, неинтересные для него люди, мероприятия, в которых не хочется принимать участие, – все это усугубляет вашу лень.
С таким видом лени бороться легко. Нужно только набраться мужества и признать, что это «не ваше» , отказаться от неинтересного, заняться тем, что вам по душе.
Тогда и лени не будет места.
Лентяй неорганизованный.
У такого лентяя и с энергетикой все в порядке, и делом вроде бы занимается интересным, а вот раскачаться никак не может, не может войти в нужный ритм. Такая лень самая опасная. Из-за нее вся жизнь под откос может полететь.
Помочь здесь в силах только силовое воздействие над собой. Каждое утро желательно начинать с вопроса: «Что я сегодня должен сделать? » И строго следовать намеченному плану. Важно не зацикливаться на неудачах, концентрироваться на положительных моментах. И не забывать хвалить себя за победы
Лентяй изобретательный.
Этот вид лентяя стоит немного в стороне от остальных своих «собратьев» . Благодаря именно им, таким лентяям, облегчена наша жизнь. Лень было копать землю лопатой, придумал лентяй экскаватор. Лень заниматься уборкой – придумал пылесос.
Так что, если вы – лентяй, то это совсем не значит, что потеряны для общества навсегда.
А ученые из Университета Ньюкасла, что в Австралии, считают, что леность – не порок, а болезненное состояние, которое они называют синдромом мотивационной недостаточности – Motivational Deficiency Disorder (MoDeD). Он поражает каждого пятого жителя нашей планеты и характеризуется непреодолимой и расслабляющей апатией.
Остальные ответы
~Фрейя~ Мастер (1482) 17 лет назад
О, сама этим страдаю...
Anna J. Мыслитель (8421) 17 лет назад
Во во подскажите и мне
sazi Мастер (1513) 17 лет назад
купить ШИЛО:)))))))))
Daria Мастер (1112) 17 лет назад
Надо воспитовать силу воли
ZeTiX Мастер (1518) 17 лет назад
соболезную... у миня такое тоже бывает )))
Воронова Мария Знаток (441) 17 лет назад
Никак! Я ленивая и ниче - живу пока
Ильгизя Фаттахетдинова Мыслитель (5026) 17 лет назад
лечь на диван, чай с конфетами...и борись изо всех сил пока смотришь сериал!
Лида Мастер (2207) 17 лет назад
Заставлять себя делать даже если не хочется... Правда, у самой не всегда получается...
Михаил Дудкин Оракул (57472) 17 лет назад
устройся на работу, лень как рукой снимет!
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Купи книжку В. Леви "Лекарство от лени".Если не лень, конечно)))
Zhan_Jaguar Профи (929) 17 лет назад
друзья.... Первый человек ответивший на этот вопрос, обязан получить Нобилевскую премию.... ведь это просто необходимое изобретение в современном мире.... однако лично я бы этого человека расстрилял.... лениться... это так приятно.. . нужно просто правельно выбрать время....
Скво Мудрец (19219) 17 лет назад
Придумать мотивацию. Например, сколько всего упускаешь, пока тебе лень.. . Или : лень (в самом деле) - один из смертных грехов. Главное, объяснить себе, зачем тебе это; я так курить бросила.