Что такое ПРАВОСОЗНАНИЕ?:)

Джонатан Ливингстон Просветленный (32550), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Глушак Мастер (1090) 13 лет назад
Правосознание
Совокупность взглядов, идей, установок, ценностных ориентации, выражающих отношение отдельных людей и социальных групп к праву, к тому, что является правомерным или неправомерным. В него входят знания права, его норм и принципов (либо систематические, научные, либо отрывочные, неполные, подчас искаженные) , а так же привычки, чувства, эмоции людей по отношению к праву, юридическим нормам. Правосознание определяется социально-экономическими условиями жизни общества, его культурно-правовыми, демократическими или авторитарными традициями. Правосознание — основной элемент правовой культуры. Как к ее составной части, к Правосознанию предъявляются повышенные требования: оно должно быть развитым, систематичным, научным.
Остальные ответы
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 13 лет назад
Понимание того, что все равны перед законом не де-эре, а де-факто
grizlyco Мыслитель (8239) 13 лет назад
не знаю, я больше налево ходок, что, кстати, не запрещено законом.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289551) 13 лет назад
А это типа законы надо знать. Меня, допустим, нередко прихватывают -- вид нестандартный, да и выпить люблю. Но я их сразу так начинаю грузить законами, что больше 15 минут в ментовке не держусь.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (574662) 13 лет назад
Это не наше слово. А по сути - понимание (осознание) человеком своих прав и обязанностей перед обществом, государством, людьми и т. д.
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (277246) 13 лет назад
правое и левое полушарие мозга, название зависит от того каторое сейчас задействовано. Опа неугадал, а ну и ладно.
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113587) 13 лет назад
Умение отличить правильное, с точки зрения закона, от неправильного