Имеете ли вы на всё своё собственное мнение или предпочитаете прислушиваться к мнению других?

Кооператив Фауна Мудрец (19123), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maria Krasnenkova Гуру (3217) 17 лет назад
Полагаю, что собственное мнение складывается в том числе и благодаря множеству мнений других.
Например, есть важный вопрос, который Вы хотите решить, разрешить, устранить и т.п. Вы идете к знакомым или сюда на сайт, задаете его, получаете много ответов (т.е. мнений) и потом понимаете, что какие-то из мнений Вам близки, а какие-то просто не приемлете, из каких-то можно взять кусочек и т.п. После всяких таких манипуляций с мнениями складывается самое главное мнение - ВАШЕ.
Я свое мнение имею не всегда и не на все, а только по тем вопросам, что для меня имеют значение.
Собственное же мнение складываю по методике (см.выше), если вопрос особо сложный, либо полагаюсь на интуицию и привычки, если вопрос простой и не принципиальный.
Остальные ответы
Краузе Мыслитель (9831) 17 лет назад
Имею на все свое мнение,но оппонент бывает сильнее))))))))))))))Это называется гибкостью ))))
Alexandra Знаток (402) 17 лет назад
Я считаю, что нужно иметь свое мнение, но при этом можно и прислушиваться к мнению других)))
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
прислушивайся к другим, НО полагайся только НА СЕБЯ, И ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ принимай только САМА