Вопросы по информатике, теория непонятно чего... Дайте хоть линию, в какую сторону думать, я не понимаю

Вопросы по информатике, дайте хоть линию, в какую сторону думать, я не понимаю

1. Поиск какой информации вы осуществляете при работе со словарями: орфографическим, толковым, энциклопедическим?
2. Назовите, какие методы поиска информации использовал Шерлок Холмс?
3. Является ли поиск решения конкретной задачи поиском информации?
4. Опишите процедуру вашего поиска ввиде последовательных действий.
5. Что такое "эвристический" метод поиска информации?
6. Как люди могут думать о жизни своих предков, живших много лет назад?
7. Как хранится информация на фотоплёнке? в каком виде представлена эта информация?
8. Приведите примеры из истории и литературы, когда передача информации преднамеренно искажалась, к чему это привело?

От чего толкаться?

1. Корректирующей, смысловой, расширенной
2. метод поиска по признаку, метод исключения, метод сопоставления
3. если решение - информация, то да
4. определить объект поиска, определить отличительные признаки, задать приоритетность признаков, определить вероятное местоположение, определить косвенные параметры, определить связи объекта с другими известными, сфокусировать параметры на предполагаемых объектах, сравнить полученное с искомым.
5. метод моделирования среды для возможного абстрагирования объекта исследования, как-то так)
6. эмоционально, рационально, меркантильно и др. )
7. градиентно-химически, позитивном, негативном
8. Сказка о Царе-Салтане, к чему привело сами расскажите, в истории.. . да много примеров

1. правильное написание слов, значение слов, объём
2. дедуктивный
3. Нет. Чаще - преобразование информации в знания
4. ---
5. ---
6. молча
7. в аналоговом
8. холокост, история КППС - искажение истории в выгодном для отдельных групп свете.