Проблемы со сном. Что делать?

Vrag Tarakana Мыслитель (6840), закрыт 17 лет назад
Ложусь в два и не могу уснуть до 5-6. Подскажите, пжста что делать с этим?
Лучший ответ
AURELLIA Мыслитель (6638) 17 лет назад
Вечером перед сном хорошая пешая прогулка, км. 8-10.Прийдя домой, принять теплый душ и в постель (не отвлекаясь ни на что) . Уверенна, вернется здоровый крепкий сон.
Остальные ответы
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Все просто, больше работать - физически и умственно. чтобы можно было за день вымататься. Тогда к вечеру сносить будет только так. Можешь также попробовать
раньше вставать.

Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Всеношно бдеть. Завидую Вам!
Delia Просветленный (40592) 17 лет назад
Попробуй ложиться раньше. Если не поможет, попробуй снотворное.
Ольга Борисовна Мыслитель (6705) 17 лет назад
Выкинуть из головы все проблеммы, а если не можешь, то запиши их на листке и сожги.
electro00 Гуру (3036) 17 лет назад
если это сезонная бессонница,попейте смесь настойки пустырника и вали анки,если хроническая-финазепам,не увлекаться
Irina Morozova Профи (649) 17 лет назад
снотворное, а лучше травки успокоительные и больше нагрузок за день....
Сергей Хатамов Профи (521) 17 лет назад
Попробуй заниматся сексом перед сном.
Kathy Мастер (2183) 17 лет назад
Бедняга.
Настой мяты пробовал (без чая ест ественно)?
Не потреблять кофе, чая и кока-колы-пепси после 15,00
И исключить просмотр возбуждающих фильмов (типа боевиков) на ночь
Послушай музыку для релаксации, включи мягкий свет (почему бы не свечи)
И - самый действенный метод - секс на ночь. Спишь как младенец.
DeJaVu Мудрец (11044) 17 лет назад
ПРавильное питание и спорт!!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - НИКАКИХ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ (бальзамов, новопасситов и прочей ерунды) !!!
Источник: личный опыт, долгое лечение от анорексии и бессонницы
Ольга Ковалёва Мудрец (14979) 17 лет назад
У меня такой же сбой был. попринимала "Вечернее"- биологическая добавка. Входит туда Валерьяна и пустырник,мята. Хорош и бальзам "Ночной буке"т и просто "Вечер" все это можно купить в аптеке. Помогает здорово. Теперь сплю,очень крепко, утром глаза еле открываю.Средство принимала в течение 2-х месяцев, а теперь засыпаю без него!!! самое главное наладить процесс!! успеха вам!!
Руст Знаток (252) 17 лет назад
Хорош пуншик - по 15-17 капель боярышника, пустырника, корвалола. Или таблетку глицина под язык за пол-часа до того, как лечь. А успокоительное желательно пить и в течении дня, особенно при нервной работе, стрессах.