В прошлом году получила права. Ездила только с инструктором. Подскажите есть ли смысл покупать новую машину или риск?

Елена Сопильняк Профи (591), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Говорят, что если сразу будешь ездить на автомате, то механику водить не сможешь. Это так?
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1698) 13 лет назад
Купите убитую 6-ку и учитесь на здоровье.
Остальные ответы
Сашка Проценко Мастер (1357) 13 лет назад
Огромный риск, но сама как думаешь?
Чувствуешь свои силы? Как сама думаешь ездишь? Но все равно я бы взял новенький авто, как никак проблем с БУ будем уйма
Источник: :)
Елена СопильнякПрофи (591) 13 лет назад
Ну стрёмно как то на б/у шной ездить . А сдругой стороны выкинешь деньги на новую и... БАМ! )
Женек Просветленный (37413) 13 лет назад
Вам должно быть виднее, готовы Вы для новой машины!
пуквпу купук Ученик (18) 13 лет назад
Покупай не бойся, будешь бояться некогда не научишься, а так возьмёшь новую машину, и будешь акуратно ездить чтобы не поцарапать её)
Жукова Просветленный (24326) 13 лет назад
Новая Эта какая?? Именно??
Елена СопильнякПрофи (591) 13 лет назад
Ну из салона в смысле .
Жукова Просветленный (24326) С салона падержанную тоже можно взять!!
Кот Матроскин Знаток (253) 13 лет назад
Машину купить можно, а ездить не купишь !
Я очень странный Знаток (402) 13 лет назад
Не очкуй!!!! Бери нормальную тачилу с рук и тренируйся!!!! Йоу!!!!
Валентина Извекова Оракул (77516) 13 лет назад
Риск есть всегда! Если новую, то обязательно КАСКО. А б/у брать лучше свеженькую.
Главное, верить в себя, собственные силы. А иначе зачем они нужны, права?!))
Елена СопильнякПрофи (591) 13 лет назад
А Вы водительсо стажем наверное? Есть опыт?
Валентина Извекова Оракул (77516) Да! Да! Но сама после получения ВУ не тянула с покупкой авто. Если есть желание, надо покупать машину и ездить. Желаю удачи!!!
Андрей Рыков Оракул (50986) 13 лет назад
лучше новую, но это зависит от того, как ездить научилась
я брал б/у и в принципе по моей вине нет ни одной царапины.
теперь жалею, что не новую взял
Костя Молахов Ученик (140) 13 лет назад
купи лучш всего бу научишся не сбивать пешеходов купишь новую)
Источник: )
Не злой ДЯДЯ Просветленный (29600) 13 лет назад
Как привыкнешь к рулю ибоятся не будешь ездить, тогда бери хорошую, а эту бить не жалко, стукнешь хорошую инфаркт наживешь с промблемами, а плохинькая пусть убитая но рабочая, а что ржавая так это на мощьность не влияет, а так бей не жалко, не ты так тебя
Елена СопильнякПрофи (591) 13 лет назад
Мне многие тоже самое говорят, просто как-то стыдно ездить на б/у , или просто я себе это внушила... не знаю.
Не злой ДЯДЯ Просветленный (29600) Что стесняться ,я не понимаю, пусть смеються махни рукой ,смеется только тот кто сам баран в этом деле,хорошую жалко будет царапать если навыка нет, будет навык, тогда и брать хоршую тачку,все с этого начинали,так-что не надо себя накручиать ,что другии будут говарит,это ведь не для них, а для себя.стыдного сдесь нет ничего,а на каждый роток не накинешь платок,те деньги которые потраите на преобретение машины они себя оправдают,а на хорошей в промот пустятит,жалко будет в двойне
тарас Селиванов Ученик (126) 13 лет назад
конечно лучше новую, дорогущую, и праворукую.
Doctor Мудрец (10854) 13 лет назад
Если есть деньги - берите нормальную машину, и лучше с автоматом. Вы можете и на ней поездить с инструктором, чтобы привыкнуть. А брать раздолбанные, чтобы не жалко было - значит заранее давать себе разрешение не стараться.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 13 лет назад
Я бы купила только новую - и с ремонтом гемора меньше, и подсознательно беречь будешь больше. А для "бам" - есть КАСКО. И никто не заставляет сразу гонять. Начинайте с крайней правой полосы и маленькой скорости. Через некоторое время почувствуете, что захотелось ускориться и сменить ряд... так и научитесь ездить нормально.
Источник: я работаю автоинструктором
Serz Просветленный (28320) 13 лет назад
Лена Вы женщина, зачем Вам брать какую нибудь рухлядь и потом мучится вкладывать деньги. Купите по доходам своим иномарку желательно с автоматом и катайтесь на здоровье.
Галина Арнгольд Гуру (4300) 13 лет назад
Покупай сразу хорошую, я вообще после курсов-водителем-испытателем на товарных автомобилях-и ничего. аварий не было. тк очень старалась.
Diego Мыслитель (7239) 13 лет назад
Купи лучше велосипед...
Александр Романов Просветленный (32887) 13 лет назад
Каков вопрос, таков и ответ.. .
Дл начала возмите на прокат танк или БТР.

Примерно так будет в машине Б/у

Татьяна Корниенко Гуру (4908) 13 лет назад
старую машину не так будете беречь-вот и думайте