Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто нибудь знает где находится город КАРАСУК? Вобще слышали что нибудь о таком городе?

Рома Костромин Профи (759), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
48 RUS Мыслитель (6868) 14 лет назад
Наш Карасук - является небольшим городом районного подчинения Новосибирской области, административным центр одноименного района, уютно раскинувшимся среди обширной Кулундинской степи, граничащий на юге с суверенным Казахстаном.

Кулунда, несмотря на свое достаточно южное географическое положение, - край достаточно суровый, для которого характерна безлесость, сравнительно сухой климат, гололеды, быстрая смена благоприятных и неблагоприятных условий.
Известны случаи, когда морозы в этих местах достигали 55 градусов. По некоторым данным в сентябре 1911 г. , например, выпал снег толщиной до 1 метра. Известны случаи когда снег выпадал даже в июне.

На протяжении столетий эти земли были частью Великой Степи, по которой постоянно перемещались многочисленные кочевые племена, о них сегодня напоминает большое количество курганов, разбросанных по территории района. В связи с этим, земледельческая колонизация Кулунды русскими началась достаточно поздно. Долгое время серьезным препятствием для неё была джунгарская угроза. После падения Джунгарии в сер. 18 века и ухода из Кулунды телеутов, степь начинает осторожно заселятся русскими земледельцами с севера и казахами-кочевниками с юго-запада. Наиболее активно они стали осваиваться переселенцами из Европейской части Российской империи (русскими, немцами, украинцами) в конце XIX - начале ХХ вв. На сегодняшний день многонациональное население Карасука составляет более 30 тысяч человек.

До сих пор среди жителей Карасука, краеведов, городских властей нет единого мнения о том, что считать датой основания Карасука. Известно о существовании с 1909 г. на современной территории города казахского аула Алыбаевский. Возникновение же самого Карасука, как и многих других сибирских городов, непосредственно связано со строительством железной дороги. В 1911 г. по инициативе омского купца Дерова начались изыскательские работы по пути железной дороги, которая должна была связать Транссиб с принадлежащими купцу Экибастузскими каменноугольными копями. Из-за уступчивого характера инженера-изыскателя, охотно шедшего навстречу кулундинским крестьянам, не желавшим терять плодородные земли, дорога пролегла по неиспользуемым низинным и, зачастую, заболоченным участкам. Поэтому нынешнее поколение карасучан обречено осваивать под собственные огороды земли болотистые и солончаковые. Тем не менее, первый колышек под строительство был вбит в мае 1912 года (эту дату предложено считать днем рождения города? ) неподалеку от того места, где стоит ныне вокзал станции Карасук-1.
Остальные ответы
Алексей Евдокимов Знаток (439) 14 лет назад
Карасу́к — город (с 1954) в России, административный центр Карасукского района Новосибирской области.
Город расположен на реке Карасук, в 406 км от Новосибирска, недалеко от границы с Алтайским краем и Казахстаном.
Численность постоянного населения по данным на 1 января 2009 года — 28 887 человек
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108072) 14 лет назад
На границе Казахстана и Новосибирской обл.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246548) 5 лет назад
Районный центр Новосибирской области
Есть ещё река и село в республике Алтай