Что такое Эстетика?

Нежный цветок Искусственный Интеллект (106792), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Имаго Высший разум (150946) 13 лет назад
Эстетика (от греч. aisthetikos - чувствующий, чувственный) - это система законов и категорий, осмысляющая в свете художественной практики эстетические свойства реальности и процесс ее освоения по законам красоты, особенности творения, функционирования искусства, его восприятия и развития.
Эстетика - философская наука о сущности общечеловеческих ценностей, их рождении, бытии, восприятии и оценке, о наиболее общих принципах эстетического освоения мира в процессе любой деятельности человека, и прежде всего в художественном творчестве, о природе эстетического и его многообразии в действительности и в искусстве, о творении, законах бытия, восприятия, функционирования и развития художественной культуры.
Эстетика - система знаний о художественной и эстетической практике человечества.
Остальные ответы
белка Мыслитель (8822) 13 лет назад
Эсте́тика (др. -греч. αἰσθητικός — чувствующий, чувственный, от αἴσθημα — чувство, чувственное восприятие) —

* Наука, основным предметом изучения которой является эстетическое и его действительность, его законы и нормы, его формы и типы (прекрасное, возвышенное и др.) , его отношение к природе и искусству, его происхождение и роль в художественном творчестве и наслаждении;
* философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особом виде общественной идеологии.
и т. д.
Источник: википедия
Надежда Матвеева Мастер (1437) 13 лет назад
Эстетика-это философское чувство прекрасного.
Владимир Павлек Просветленный (28620) 13 лет назад
Наука отвечающая на вопрос о том, что и почему нужно считать прекрасным.
Джай*Шри*Кришна Мыслитель (7712) 13 лет назад
Красота - это Высшая Сила!
Наша Цель: распознать, что Красиво?
Очень часто внешний вид
Красотой своей манит.
Если в нем Душа - магнит,
Сладким Счастьем зарядит!
Все разрушит и расстроит
Тот, кто яму другу роет.
Та, греховная Душа -
Некрасива, несвежа!
Вывод сделаем такой:
Самой Высшей Красотой
Блещет, кто Красив Душой,
И имеет нрав Благой!
Творите, Люди, Доброту,
Душой дарите Красоту!
Любовь делите и раздайте части,
Тогда поймете -в чем суть Истинного Счастья!