Наука
+1Как расчитать время работы светодиода? как расчитать время работы светодиода??
В прогнозе срока жизни светодиодов, предоставляемом COTCO, говорится - 50000 часов на синие, зеленые и белые светодиоды и 100000 часов на красные и желтые. У всех известных нам изготовителей на данный момент нет результатов лабораторного тестирования срока службы светодиодов в течении 100000 часов (это примерно 11 лет непрерывного свечения) . В связи с непрерывным обновлением выпускаемой продукции (новинки появляются на рынке в среднем каждые 1,5-2 года) экономически нецелесообразно проводить испытания светодиодов столь длительное время. Изготовители лишь прогнозируют срок жизни. Например Сотсо проводит лабораторные испытания срока службы светодиодов в течении 2000 часов с последующей экстраполяцией результатов до 10000 часов