Сборная Домашка

Помогите пожалуйста!!! Ода Ломоносова

Как вы понимаете второе восьмистишие оды М.В. Ломоносова? Пожалуйста ответьте до 19:25. Срочно надо!!! Кто ответит по вопросу по подробней поставлю в лучший ответ

Дополнен

Заранее спасибо!! ! =)

Дополнен

эээ.... там всего два абзаца.... мне про второй. Со слов: "Науки юношей питают, Отраду старым подают" до "В градском шуму и наедине, В покое сладки и в труде"

Дополнен

Вот абзац:
Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде.

Дополнен

Прошу люди добрые по подробней! На страницу минимум, но на полтора максимум. Пожалуйста!!!

Дополнен

не надо оскорблять! У меня в учебнике только два абзаца дано!

В ЭТОЙ строфе Ломоносов пишет о пользе наук и нужно отметить, что для этой строфы Ломоносов переложил в стихи отрывок из речи Цицерона в защиту поэта Архия. В этой строфе есть множество эпитетов ("в счастливой жизни", "в несчастной случай", "в домашних трудностях", "в дальних странствиях", "в градском шуму"). Эти эпитеты не столь красочны, как в предыдущих строфах, но они рисуют обыденную жизнь людей и от этого значимость наук только увеличивается.

Второе - не понимаю!
Понимаю третье!
Про третье написать? Страниц 20 хватит?

>эээ.... там всего два абзаца.... мне про второй. <

Ээээ.. . да у тебя всего две извилины и обе в жопе.

Науки юношей питают - это к тому, что и в России должна развиваться, наука, совершаться великие открытия, должны быть известные учёные