


Помогите пожалуйста!!! Ода Ломоносова
Как вы понимаете второе восьмистишие оды М.В. Ломоносова? Пожалуйста ответьте до 19:25. Срочно надо!!! Кто ответит по вопросу по подробней поставлю в лучший ответ
ДополненЗаранее спасибо!! ! =)
эээ.... там всего два абзаца.... мне про второй. Со слов: "Науки юношей питают, Отраду старым подают" до "В градском шуму и наедине, В покое сладки и в труде"
Вот абзац:
Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде.
Прошу люди добрые по подробней! На страницу минимум, но на полтора максимум. Пожалуйста!!!
не надо оскорблять! У меня в учебнике только два абзаца дано!
В ЭТОЙ строфе Ломоносов пишет о пользе наук и нужно отметить, что для этой строфы Ломоносов переложил в стихи отрывок из речи Цицерона в защиту поэта Архия. В этой строфе есть множество эпитетов ("в счастливой жизни", "в несчастной случай", "в домашних трудностях", "в дальних странствиях", "в градском шуму"). Эти эпитеты не столь красочны, как в предыдущих строфах, но они рисуют обыденную жизнь людей и от этого значимость наук только увеличивается.
Второе - не понимаю!
Понимаю третье!
Про третье написать? Страниц 20 хватит?
>эээ.... там всего два абзаца.... мне про второй. <
Ээээ.. . да у тебя всего две извилины и обе в жопе.
Науки юношей питают - это к тому, что и в России должна развиваться, наука, совершаться великие открытия, должны быть известные учёные