Может ли сотр. ГИБДД выписать повторно штраф за тонировку 2 раз за день, если до него уже такой штраф выписал др сотр.

Дополнен

если да, то на основании какого закона?

Нет. Если вас оштрафовали два раза за одно и то же нарушение, нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД и приложить копию протокола. Тогда последний протокол будет отменен.

согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение".

Источник: Тонировка это не превышение скорости...

Да, это то же самое, что два разных инспектора, остановят вас за скорость. Поку не удалите тонировку, так и будут штрафовать.

Выписать-то может, одаренных у нас много, только в этом случае нужно идти на разборки в ГАИ. Тонировка это не превышение скорости.. . Предъявляете имеющееся ПК и заявляете устно, что движетесь к месту устранения неисправности, что соответствует пункту 2.3.1, абз. 3 ПДД РФ.

"...В поездках следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем. Когда разрешенная тонировка автомобиля штраф выписывать Вам не имеют право... "

Не может. Это одно и то же нарушение, а у нас Конституция говорит, что за один и тот же проступок нельхзя наказывать дважды. Все равно, что вас наказали за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, а через 5 минут другой милиционер штрафует за это же, но по крайней мере советую, уберите эту тонировку, зачем медведя в клетке травить. Сейчас адвокаты готовят оружие против ГИБДД, как оправдывать Вас, а пока не надо играть с судьбой. У Вас нарушение не одномоментное, а продолжительное. Удалить тонировку без последствий невозможно. Можно прекратить материться, можно прекратить неповиноваться сотрудникам милиции, а протрезветь одномоментно или снять тонировку нельзя.

сколько угодно. Снимай пленку.