Практическая работа "влияние фермента каталазы на перекись водорода"

Вообщем, практическая работа "влияние фермента каталазы на перекись водорода" . Опыт проводится с сырым и вереным картофелем, на срез которого капают перекись водорода. Вопросы: что происходит в каждом из случаев и почему, сделать вывод о рабое фермента каталазы.

В сыром картофеле каталаза активна, она расщепляет перекись на кислород и воду:
2Н2О2 -> 2Н2О+О2
Когда мы капаем перекись на сырой кортофель, то видим пузырьки газа (О2).
В вареном картофеле каталаза не активна (денатурирована при нагревании) , расщепления перекиси нет, следовательно нет выделения газа.