И все таки: какая видеокарта круче: GTX 470 или HD5870?

достоинства HD5870:
1) меньшее энергопотребление
2) бОльшая мощность

достоинства GTX 470:
1) памяти на 256 мб больше
2) поддержка physX
3) вентиляционные отверстия более "полные", у HD5870 только половинка, т.к мешают входы DVI

На этом преимущества этих видеокарт друг перед другом заканчиваются. Судя по этим параметрам, какая из этих видеокарт лучше??? Тут получается так: radeon мощнее, но нет Physx, GTX 470 слабее, но есть physX!

Касательно вентиляционного отверстия, не критично, сначала сам думал что косяк какой нить будет, и действительно летом видяха уходила в тротлинг, но дело было в до бесстыдства малом кол-ве термопасты и том что она была высохшая а так с новой термопастой и с почищеным радиатором, в 36-и градустную жару температура в нагрузке была меньше чем зимой со старой термопастой. Физикс вот не знаю стоит у меня видяха под это дела, и если честно то она просто жрет энергию используется редко. Такчто выбирай из личных предпочтений и ден. средств.

нвидиа не слабже, если в игре сложить показатели когда н анвидиа включена физикс и на амд, то одинакового будут себя вести

радеон мощьнее, и без физикса пойдет