Почему на севере холодно?а на юге жарко? почему????
Особенно в Антарктиде.. . Там очень жарко!
потому что на севере находиться полярный полюс чем севернее тем холоднее на севере меньше солнца.... а на юге больше солнца чем ближе к югу тем жарче.
Антарктида южнее некуда. И там не очень жарко
В северном полушарии на юге теплее, в южном полушарии на севере теплее, так как юг северного полушария и север южного полушария ближе к экватору чем север северного, и юг южного
Ну это где как. У нас в стране теплее ближе к югу (потому что у нас юг ближе к экватору) ,а для Антарктиды теплее ближе к северу (потому что для неё экватор находится севернее ).