Задачи по физики.

Юлия Лукьянычева Профи (508), закрыт 13 лет назад
Учитель дала 8 задач высокого уровня по физике на тему "Свободное падение тел.Баллистическое движение тела".
Пару задач я решила, но не уверена, что правильно.Поэтому помогите решить задачи, объяснив решение, пожалуйста.

1.Вратарь выбивает мят от ворот(от земли), сообщив ему скорость 30 м/с, направленную под углом 60 градусов к горизонту.Найдите время полёта мяча, максимальную высоту поднятия, горизонтальную дальность полёта.
2.С высоты 12 м на землю без начальной скорости начинает падать камень.Одновременно с высоты 4 м вертикально вверх летит другой камень.С какой начальной скоростью брошен второй камень, если известно, что камни встретились на высоте 2 м над землёй?

1.Одно тело свободно падает с высоты 6м.Одновременно с ними другое тело начинает движение с большей высоты 14 м.Какой должна быть начальная скорость второго тела, что бы оба тела упали одновременно на землю?
2.Диск брошен под углом 30 градусов к горизонту, достиг наибольшей высоты.Найдите высоту подъёма тела , если его дальность равна по велечине его максимальной высоте.

1.Тело брошену под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 15 м/с.Найдите высоту подъема камня и конечную скорость камня.
2.С высоты 18 м на землю без начальной скорости начинает падать тело.Одновременно с высоты 9 м вертикально вверх бросают второе тело.С какой начальной скоростью брошено второе тело, если известно, что они встретились на высоте 2 м над землёй.

1.За какое время свобондо падающее тело без начальной скорости пройдёт 5 м своего пути.
2.С земли через промежуток времени бросают два мяча со скоростями 15 м/с и 20 м/с.Определите когда и на каком расстоянии от земли они встретятся.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804594) 13 лет назад
Решение. Слишком много захотели получить в одном вопросе. Показываю решение только первой задачи. Координата по вертикали: y(t)=y0+v0*sin(a)*t-0,5*g*t^2; Координата по горизонтали; x(t)=v0*cos(a)*t; Скорость по вертикали: vy(t)=v0*sin(a)*t-g*t; Условие того, что тело достигло максимальной высоты: vy(t1)=0; Максимальная высота полета: H=y(t1)=y0+v0*sin(a)*t1-0,5*g*t1^2; Условие того, что тело упало на землю: y(t2)=0;y0+v0*sin(a)*t2-0,5*g*t2^2=0; Дальность полета: L=x(t2)=v0*cos(a)*t2; v0=30; a=60; Задача РАСШИФРОВАНА, Решайте!
Источник: физика
Юлия ЛукьянычеваПрофи (508) 13 лет назад
Спасибо за решение первой задачи:), но в целом у меня получились по ней ответы, просто хотела их сравнить.Но всё равно,спасибо за помощь.По-моему сделала также.