что значить слово склонность

Дудохон Ибраxимов Ученик (132), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164534) 14 лет назад
Способность!
Склонность - избирательная направленность человека на определенную деятельность в некоторой области. Способности.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 14 лет назад

Значение слова Склонность по Ефремовой:
Склонность - 1. Влечение, стремление к какой-л. деятельности, занятиям, а также одаренность в чем-л. // Предрасположение, наклонность к чему-л.
2. Интерес, пристрастие, любовь к чему-л.

Значение слова Склонность по Ожегову:
Склонность - Постоянное влечение, расположение к чему-нибудьСклонность Предрасположенность, наклонность к чему-нибудь

Значение слова Склонность по Психологическому словарю:
Склонность - Склонность - форма отрефлексированной мотивации - .

Значение слова Склонность по словарю синонимов:
Склонность - расположение
предрасположенность
предрасположение
Aidar Kairbaev Профи (528) 14 лет назад
если без лишней димогогии, то склонность это тяга. пример: Склонность ко лжи = Тяга ко лжи.