Нужно стихотворное поздравление с днём рождения на немецком.русский перевод желательно
Ich wünsche Ihnen Glück immer
Und die Stimmung kräftig,
Sie wissen nicht, die Trauer wird nie
Und im Leben alles Gute.
Verzweifeln Sie nicht,
Es wurde keine Trauer
Und die Tage mit einem Lächeln beginnen,
Als Geburtstagsgeschenk!
Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!
Zum Geburtstag recht viel Glück
Zum Geburtstag recht viel Glück,
immer vorwärts, nie zurück,
wenig Arbeit recht viel Geld
große Reisen in die Welt,
jeden Tag gesund sich fühlen,
sechs Richtige im Lotto spielen,
ab und zu ein Gläschen Wein,
dann wirst du immer glücklich sein
Стандартные пожелания к Дню Рождения - счастья, здоровья, мало работать, но много получать при этом, путешествовать по миру, быть удачливым в игре, иногда пропускать по стаканчику доброго вина.
Heute ist ein ganz besonderer Tag: Dein Geburtstag! Ich denke an Dich und wünsche Dir 365 Tage voller Freude, neuer Entdeckungen und viel Spaß im neuen Lebensjahr.
Сегодня особенный день: твой день рождения! Я думаю о тебе, и я желаю тебе 365 дней, полных радости, новых открытий и удовольствий в новом году жизни.
Источник https://sdnjom.ru/pozdravleniya/na-yazyke/nemeckom/s-dnem-rozhdeniya-na-nemeckom/55-pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-na-nemeckom-yazyke-s-perevodom-na-russkiy.html
Выбирайте из правой колонки, к сожалению, стихи с готовым русским переводом, практически, найти невозможно.
http://geburtstags-tipp.de/gedicht-lustig-1.html
http://geburtstags-tipp.de/gedichte.html
Для Wolfa самое ОнО, любит, как многие немцы путешествовать! Спасибо!