Паразиты речных раков

Ели с подругой речных раков, нашли в них какую-то длинную белую нитеобразную "штуковину".
Думали, что это что-то вроде обычных органов. Друг пришел, сказал что этой гадости там быть не должно и предположил, что это какой-нибудь паразит.
Что это могло быть. И надо ли что-нибудь принять, если до этого мы раков варили пол часа в кипятке?

Дополнен

нашли под скорлупой, на мясе, как раз между основной частью тела и хвостом. ( в том месте, где отрываешь хвост.)

блин я этими ракам пльцы стисала, незамрачиайся это не солитер

где нашли? в хвосте? продольную? Ну как вам сказать, что это...)))