Можно ли уйти в декретный отпуск позже даты, указанной в больничном?

iyara@mail.ru Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Можно ли уйти в декретный отпуск позже даты, указанной в больничном? хочу написать заявление на декретный отпуск на месяц позже, чем мне официально разрешен, т. к. могу еще поработать. Возможно ли это?
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82072) 13 лет назад
нет-вы на больничном
Остальные ответы
Этника Искусственный Интеллект (110616) 13 лет назад
Можно.

Отпуск по беременности и родам основывается не только на больничном, но и на заявлении женщины. Если она хочет уйти в отпуск позже - это ей право. Даже врач может выдать больничный с более позднего срока если этого хочет женщина (но при этом сократиться сам срок больничного - он будет уже не 140 дней).
Источник: должность-начальник отдела кадров
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
возможно, но переработанные дни вам "простят" - больничный будет сокращен на соответствующее кол-во дней.