Что такое ткань?
Ткань — совокупность клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. Строение тканей живых организмов изучает гистология. Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы.
Ткань - это Материя исследуемого предмета.
Ткани могут быть различны от тканей текстильного производства - до тканей сердца.
текстильное изделие, измеряемое соответствующей мерой (длина, ширина, площадь) , образованное на ткацком станке переплетением взаимно перпендикулярных систем нитей.
Следует отличать ткани от текстильных полотен, выработанных другими способами: трикотажных полотен (вырабатываемых путём вязания, то есть образования взаимосвязанных петельных рядов) , нетканых (к которым можно относить и валяльно-войлочные) , которые в свою очередь могут получаться различными способами: экструзией через фильеры из расплава с последующим термоскреплением (типа «спанбонд») , различными способами скрепления холста из штапельных волокон: каландрированием, термоскреплением, водоструйным скреплением, иглопробивным способом, водоструйным (спанлейс) , нитепрошивным, электрофлокированием и т. п.
Совокупность клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями.
ткань это совокупность клеток