почему вещества молекулярного строения имеют низкие температуры кипения и плавления и наоборот

Николай Иванов Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742134) 13 лет назад
Потому что им молекулы легче друг от друга отделять, они уже целиком так и существуют в жидком и твердом виде. А в ионном, если, так надо еще преодолеть силы электростатического притяжения между различными ионами, прежде чем сформировать отдельную молекулу...