Как можно быстро выучить 200 стран и их столицы?
Задали по географии учить, на неделю, ещё и на украинском языке. Я в шоке, незнаю я, как их все выучить? :(
Да карточки нарисовать такие фломастерами - с одной стороны страна, с другой столица и верти их в руках всё время и перебирай, потом в туалете в ванне и на кухне перед глазами написать тоже самое и перед столом или рядом с телевизором повесить таблицу .
да, на украинском точно нереально, шутка,
когда я учила иностр. языки и проч. то всегда делала так: брала тетрадку ручку и писала одно и то же слово по 2-3 страницы, вот и ты пиши
нигерия-абуджа нигерия-абуджа нигерия-абуджа нигерия-абуджа
точно запомнишь!! !
можешь кстати потренироваться, напиши пару стран и столиц на украинском, интересно!!!!
Пусть красивый и большой атлас мира, желательно с пояснениями, станет на эту неделю вашей настольной книгой. посмотрели, запомнили пару-тройку стран, потом еще... хотя вряд ли все 200 запомните.