Почему нельзя есть конину

Нельзя есть тем, кому запрещает религия. Иудеям, христианам (насчет мусульман не уверен) можно есть только тех животных, которые парнокопытные и жуют жвачку. Лошади - непарнокопытные и жвачку не жуют.

некоторые - по моральным соображениям...

Источник: едят... в колбасе...

Кто вам сказал что конину нельзя есть, мясо вкусное только очень жесткое. Мне понравилось.

Почему нельзя то? Уметь готовить надо! Вполне пригодное для еды мясо... жестковато правда и со специф. ароматом!

Конина хорошо восстанавливает силы после физических нагрузок- там какой то особый крахмал.