Как посадить растение в горшок?
Месяц назад мне дали отросток каланхое, он всё это время стоял в воде . Вчера зашла в магазин купила горшок, грунт, керамзитовый дренаж. Что теперь с этим всем делать? Я никогда не занималась разведением цветов. Пожалуйста расскажите подробнее.
Насыпаем дренаж в горшок - см на 3 хватит, досыпаем грунт до края горшка, все время потряхивая. Делаем углубление в центре, аккуратно, не заворачивая корни, ставим черенок, на глубину примерно см4, акуратно засыпаем землей, поливаем, сверху присыпаем землей. Все!
для начала зачитайте ему его права...)) ) а потом сажайте!))
ну в горшок насыпаешь землю, делаешь ямку под растение потом кладешь туда растение пальчиками землю вокруг него прижимаешь и поливаешь водичкой вот и все!
сначала сыпите на дно горшка дренаж, затем немного земли, немного полить, затем само растение придержиая со всех сорон обсыпаете землёй, до полного наполнения горшка.
почитайте в книгеhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__18.html
в ней есть все ответы на вопросы начинающих