Философский вопрос

Верующие а чего это вы все про самобичевание забыли? ну ка быстро хлыст в руки и на самоистязание!

Ты не путай, свои познания в области садо-мазо и образ жизни людей верующих!

Самобичеванием занимаются садо-мазохисты.

это католики так делают)
а православные нет

Библия учит, что не надо заниматься самобичеванием -
Колос. 2:18-23 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием..., безрассудно надмеваясь плотским своим умом.... если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы.... держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся",-..это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. "