Могут ли отменить выходные с 4 по 7 ноября 2010 года?
Официально объявлено, что Россия отдыхает с 4 по 7 ноября. Но директор нашей школы выходным сделал только 4 ноября, а 5 и 6 мы будем учится. Остальные школы города отдыхают как положенно. Может ли директор в рамках своей компитенции принять такое решение? Будте так добры, ответьте обаснованно, если возможно ссылаясь на официальные источники. Заранее благодарна.
ДополненНе могли бы вы написать номер этого постановления?
Постановление Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 869 "О переносе выходных дней в 2010 году"
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2010 году следующие выходные дни:
с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля;
с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Таким образом, в 2010 году россияне отдыхают с субботы 20 февраля по вторник 23 февраля. А в ноябре - с четверга 4 ноября по воскресенье 7 ноября.
все зависит от того, как работает школа, по пятидневке или шестидневке, в вашем случае, если шестидневка, директор прав!
Нет. Выходные на 2010 год определены Постановлением Правительства РФ.
Бедняга, сочувствую...
нет, есть постановление правительства