Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+2

Могут ли отменить выходные с 4 по 7 ноября 2010 года?

Официально объявлено, что Россия отдыхает с 4 по 7 ноября. Но директор нашей школы выходным сделал только 4 ноября, а 5 и 6 мы будем учится. Остальные школы города отдыхают как положенно. Может ли директор в рамках своей компитенции принять такое решение? Будте так добры, ответьте обаснованно, если возможно ссылаясь на официальные источники. Заранее благодарна.

Дополнен

Не могли бы вы написать номер этого постановления?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Постановление Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 869 "О переносе выходных дней в 2010 году"

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2010 году следующие выходные дни:
с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля;
с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

Таким образом, в 2010 году россияне отдыхают с субботы 20 февраля по вторник 23 февраля. А в ноябре - с четверга 4 ноября по воскресенье 7 ноября.

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

все зависит от того, как работает школа, по пятидневке или шестидневке, в вашем случае, если шестидневка, директор прав!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Нет. Выходные на 2010 год определены Постановлением Правительства РФ.

Аватар пользователя
Мастер
14лет

Бедняга, сочувствую...

Аватар пользователя
Мастер
14лет

нет, есть постановление правительства