Материнка и жесткий диск не дружат.

gn0me Ученик (174), на голосовании 14 лет назад
Есть метеринка asus p4p800-vm и жесткий диск Hitachi HDS71010CLA332 (вроде бы так) на 1Тб. Так вот, при подключенном диске, мать не кочет грузится в биос или уходить дальше заставки с моделью материнки, просто виснет и все. А когда жесткий отключаю, то все нормально грузится. Раньше мать и жесткий дружили, а как поставил убунту, так все и полетело. Помогите пожалуйста =(
Дополнен 14 лет назад
абулхаир Турпанов, дело в том, что сначала то все прекрасно работало. Они дружили... (((
Дополнен 14 лет назад
Олег, я не могу поставить ХР потому, что мать не грузится!
Она видит жесткий, но не пускает в биос.
В убунте все прекрасно работало.
Биос обновил - та же хрень (
Дополнен 14 лет назад
Umelec, не помогло.
Все сделал, загружается комп, рисуется картинка с моделью материнки, жму Delete, чтоб в биос попасть, комп сканит все устройства, всё видит и жесткий в том числе, но в биос не пускает. . ((
Голосование за лучший ответ
01 Знаток (439) 14 лет назад
либо материнка старая! не дружит с HDD или жёсткий диск не поддерживающий!
Олег Просветленный (36079) 14 лет назад
ставь ХР, в убунте может нет поддержки конролеров ЖД, или на БИОС мамин старый может конфликтовать
Umelec Мастер (1990) 14 лет назад
Сперва запомнить/записать значения в BIOS, после попробуй "Load BIOS (Setup) Defaults" без диска, потом выставь старые значения, выключи, подключи диск. Работает?